Ты выполняешь ежедневные физические упражнения и подвергаешь себя изнуряющей диете, а любимые джинсы так и не застегиваются на талии?
Вот 6 факторов, которые могут быть причиной того, что живот никак не уходит:
Причина 1: Недостаток магния.
Наш организм нуждается в магнии, так как он принимает участие в более чем 300 химических реакциях, он необходим для поддержания устойчивого сердечного ритма и регулирования уровня сахара в крови. В дополнение к его пользе для здоровья, магний может также помочь в потере веса и коррекции фигуры. В 2013 году проведенные исследования в области питания показали, что повышенное потребление магния ассоциируется с более низким уровнем глюкозы натощак и инсулина (маркеров, связанных с содержанием жира и веса). Поэтому, ешь больше больше продуктов, богатых магнием: зеленые листовые овощи, бобы, орехи, гречневая и пшенные крупы.

Причина 2: Неэффективные тренировки.
Ты либо недостаточно тренируешься, либо не тренируешься вообще!

Причина 3: Недостаток сна.
Недосыпание и нарушения сна могут стать реальной преградой на пути к стройной талии и плоскому животу. В ходе исследований американскими учеными было обнаружено, что женщины, которые спали пять или меньше часов за ночь, на 32% более вероятно испытают значительное увеличение веса в течение 16 лет, чем те, кто тратил больше времени на сон. Также выявлено, что женщины, которые спали 4 часа в день вместо положенных 8 часов, потребляли более 300 дополнительных калорий в день, в основном из жирных продуктов. Почему? Недостаток сна приводит к увеличению гормона грелина, который стимулирует аппетит. Старайся спать от 7 до 9 часов в сутки. Для обеспечения крепкого сна: убери отвлекающие электронику из спальни; проветривай комнату перед сном и засыпай в прохладной комнате; воздержись от кофе после обеда; старайся ложиться и вставать в одно и то же время, включая выходные.

Причина 4: Сладкие напитки.
Сладкие напитки содержат много пустых калорий, а это не самым лучшим образом скажется на размере твоей талии и количестве брюшного жира. Поэтому стоит пересмотреть свой рацион и привычки, если хочешь иметь плоский живот. Отдай предпочтение обычной питьевой воде или несладкому зеленому чаю. Если хочется сладких напитков, то лучше подсластить их кусочками фруктов или мёдом.

Причина 5: Переизбыток соли.
Почти 90 процентов людей потребляют соли больше нормы, избыток соли задерживает воду в организме. Не забывай, что различные консервы, приправы, мясные деликатесы, соусы содержат соль, поэтому задумайся перед тем как солить блюдо. Старайся солить блюда как можно меньше, заменив её специями и травами: корица, молотый красный перец, тмин, имбирь, базилик, петрушка, розмарин, которые будут более полезны для твоего здоровья.

Причина 6: Злоупотребление алкоголем.
Некоторые исследования показывают, что алкоголь может способствовать увеличению аппетита, а значит провоцировать переедание. Употребление большого количества пива связано с абдоминальным ожирением. Нет необходимости исключать выпивку полностью, просто соблюдай меру и выбирай напитки с низким содержанием сахара, чтобы избежать появления лишних жировых отложений на талии.
Будь стройной, красивой и здоровой!
? Как убрать жир с живота и боков
? Убираем жир с низа живота
? Избавься от висцерального жира на животе
? Борьба с жирком на животе - маленькие хитрости
? Убираем обвисший живот