Ягода Acai - плод пальмы Эвтерпа родом из Южной и Центральной Америки. Сегодня эти ягоды, их соки и экстракты самые популярные продукты на рынке пищевых добавок. Большая их часть указывает на большую пользу для здоровья. Популярность ягоды Acai может быть связана с крайне высоким содержанием антиоксидантов. Антиоксиданты плода, как представлено в форме ORAC, имеют самое высокое значение среди многих других питательных фруктов, таких как, виноград, черника, ежевика и гранаты.

Наряду с антиоксидантными свойствами, Acai, наиболее широко обсуждается в области похудения. Ягоды должны облегчить процесс детоксикации тела, улучшить пищеварение и обмен веществ, который, как полагают, может помочь в похудении.

Перед тем, как переходить на Acai диету или Acai ягодный сок для похудения, очень важно знать о ее влиянии на ваше тело. Acai ягоды очень богаты такими соединениями: антоцианы и флавоноиды, нейтрализующие высоко активные химические свободные радикалы, которые как известно, вызывают повреждение клеток. А это, в свою очередь, способствует развитию многих заболеваний, помимо ускорения процесса старения. Acai ягода может свести к минимуму вредное воздействие свободных радикалов и снизить риск заболеваний, связанных со свободными радикалами.

Acai также может помочь устранить накопившиеся токсины и отходы материалов, таких как, не переваренная пища и влияние фекалий из организма. Они могут помочь очистить кишечник или пищеварительный тракт от таких нежелательных веществ. Ягоды содержат значительное количество растворимых и нерастворимых волокон, которые могут очистить кишечник с помощью промывки от накопленных отходов. Это одна из причин, почему Acai может заставить вас чувствовать себя немного легче.

Другая причина заключается в том, что ягоды могут улучшить обмен веществ. Быстрота и улучшение обмена веществ, позволяет организму качественно сжигать жиры и калории. Улучшение обмена веществ может увеличить уровень энергии, который поможет увеличить физические нагрузки и упражнения, автоматически привести к потере веса. Наконец, ягоды способствуют легкой работе пищеварительного тракта, что означает лучшее поглощение необходимых питательных веществ, повышая уровень здоровья.

Лучше всего использовать Acai для потери веса, постепенно вводя их в свой рацион. Вы можете пить сок ягоды Acai или купить свежие, мороженые и сушеные ягоды. Свежие, а также сушеные ягоды могут быть включены в различные рецепты коктейлей и йогуртов или употребите их со злаковыми. Acai можно принимать как витамины или пищевые добавки для получения всех преимуществ этих питательных плодов.

Без сомнения, вы встретите много перспективных заявлений, сделанных производителями об эффективности этих ягод для снижения веса. Но в настоящее время нет достаточного количества научных доказательств того, что Acai могут непосредственно привести к потере веса. Даже во многие отзывы о применении этой ягоды, вы увидите, что Acai не поможет сбросить лишний вес напрямую. Зато, ее действие увеличивает метаболизм, улучшает пищеварение и помогает избавиться от накопленных токсинов и шлаков из организма, оказывает кумулятивный эффект, который способствует потере веса и улучшению здоровья.

Многие производители утверждают, что ягоды содержат клетчатку и омега-3 жирные кислоты, которые могут помочь контролировать тягу к продуктам питания и сжигать жиры более эффективно. Тем не менее, Acai содержат лишь небольшое количество незаменимых жирных кислот и мононенасыщенных жиров. Чтобы получить достаточное количество этих жирных кислот, человек должен потреблять большое количество ягод. Это было бы довольно дорого. Кроме того, есть много других пищевых продуктов, например, авокадо, орехи, семечки, оливки и оливковое масло, которые могут поставлять нам мононенасыщенные жиры.

Хоть Acai не волшебное зелье для потери веса, но безусловно, очень питательные ягоды. Более того, нет такого зелья, котороя может помочь вам потерять вес мгновенно. Потеря веса или поддержание идеальной массы тела требует здорового образа жизни. Как известно, основы здорового образа жизни, специальное или сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки и упражнения, адекватный отдых. Acai может быть частью всего этого плана для потери веса, а именно, поможет улучшить пищеварение и кровообращение, укрепить иммунную систему, повысить здоровье сердца и обмена веществ, понизить кровяное давление и уровень холестерина, упорядочить дефекации. Все это определенно повысит ваше здоровье и поможет в потере лишнего веса.