Разнообразие мер для борьбы с лишним весом не поддается исчислению: это и десятки разнообразных диет, и всевозможные фитнес-программы, и специальные пищевые добавки, и даже широко рекламируемые, но исключительно вредные для здоровья препараты. Пожалуй, наиболее легким и к тому же безвредным для здоровья способом избавиться от лишних килограммов сегодня считается специальное белье для похудения.

Прежде всего, нельзя путать белье для похудения с так называемым корректирующим бельем - принципы их действия абсолютно различны. Корректирующее белье позволяет добиться идеальных линий на короткий срок за счет специальной конструкции с многочисленными эластичными вставками, буквально «сжимающими» тело. А большинство видов белья для похудения действует по принципу теплового воздействия, делая в несколько раз более эффективными любые физические нагрузки. Кроме того, белье для похудения, как и белье корректирующее, подтягивает фигуру, маскируя недостатки, и обеспечивает микромассаж тканей и мышц.

Белье, способствующее похудению

Главная цель производителей такого трикотажа - помочь организму начать сжигание подкожных запасов жира и сделать этот процесс более интенсивным.

Неопреновое белье

Для этого белье создает, так называемый, эффект сауны (костюмы с подобным эффектом часто используют для домашних тренировок) - то есть разогревает отдельные зоны тела. Самой известной разновидностью подобного белья считаются пояса, шорты, боди, выполненные из неопрена - материала, обладающего свойством не пропускать тепло, усиливая тем самым потоотделение и разогревая поверхностный слой кожи. В результате выводится жидкость, скопившаяся в межклеточном пространстве, вместе с ней выходят шлаки и токсины, и ускоряется процесс разрушения жировых отложений.

В качестве дополнительного эффекта, позволяющего избавиться не только от лишних килограммов, но и от «апельсиновой корки», в этом белье применяется специальное трехслойное плетение нити, которое создает массажный эффект. Именно поэтому неопреновые пояса и шорты часто называют антицеллюлитным бельем для похудения.

Керамическое и биокерамическое белье для похудения

Новинкой на рынке товаров, предназначенных для борьбы с лишним весом, является белье с керамикой для похудения, которое, по словам производителей, и визуально стройнит, и проявляет антицеллюлитные и жиросжигающие свойства.

Основная часть материала керамического белья для похудения - полиамид, нейлон, спандекс или эластан, которые создают утягивающий и парниковый эффект. На внутренний слой ткани нанесены микромассажеры, стимулирующие кровообращение, и наночастицы из оксида кремния, которые выводят тепло, заставляя организм затрачивать калории на восстановление температурного баланса.

Биокерамическое белье для похудения кроме наночастиц содержит активные биологические компоненты (кофеин, экстракты гуараны, плюща, зеленого чая, конского каштана), которые улучшают состояние кожи и оказывают антицеллюлитное действие.

Керамическое и биокерамическое белье для похудения предназначено как для ежедневной носки, так и для занятий спортом.

Критерии выбора белья для похудения

Каждая женщина знает особенности своей фигуры: ее достоинства и недостатки. Главное требование, выдвигаемое к белью данного типа, заключается в том, что оно должно способствовать улучшению внешнего вида тех участков тела, которые вызывают нарекания у самокритичной женщины.

Из разнообразного ассортимента белья, представленного различными производителями, следует выбрать наиболее подходящее для вашей фигуры. Это может быть пояс для похудения в области живота; совмещенные с поясом коротенькие шорты для подтягивания ягодиц и зоны «галифе», брюки, капри, майки с рукавами и без них, кофты с длинными рукавами или три четверти.

Многочисленные фирмы выпускают белье данного типа, разного качества. Чтобы найти фирму, производящую высококачественную продукцию, следует ознакомиться не только с предлагаемой саморекламой, но и с отзывами потребителей.

Виды белья для похудения

Оно различается по способу воздействия. Белье может быть с так называемым «эффектом сауны» - оно создает тепловой эффект, который способствует повышенному потоотделению, и в результате физические нагрузки становятся еще эффективней, жир сжигается куда интенсивнее.

Также белье для похудания может содержать особенную пропитку с определенными веществами, которые способствует активному сжиганию жира и устранению целлюлита. В этом белье также нужно обеспечить себе физическую нагрузку для того, чтобы оно работало.

Встречаются различные модели белья для похудения. Самым популярным является пояс для похудения. Его можно носить как на талии, животе или пояснице, так и на бедрах или руках. То есть на том месте, объемы которого вы хотите уменьшить. Чаще всего пояс многослойный и изготавливается из неопрена.

Шорты для похудения, как правило, обладают «эффектом сауны». Изготавливаются они также из неопрена и состоят из трех слоев. Они очень плотно прилегают к телу, но при этом абсолютно не мешают нормальному воздухообмену.

Брюки для похудения обладают способностью ускорять циркуляцию крови. Они оказывают тепловое действие, стимулируя активный распад жировых клеток, при этом выводится лишняя вода из организма.

Бриджи для похудения, помимо похудения и устранения целлюлита, также помогут в борьбе с варикозным расширением вен. Бриджи помогают очистить организм от шлаков и токсинов.

Топики для похудения корректируют верхнюю часть тела. Во время использования топика для похудения активно сжигается подкожный жир с области живота, исчезает целлюлит, а также формируется четкая линия талии.

Правила носки белья для похудения

Для достижения максимального результата во время носки белья, следует учитывать некоторые правила:

белье для похудения можно носить не более пары часов в день. В течение дня не нужно находиться в такой одежде. Это вредно для кожи, негигиенично, неблагоприятно для кровеносной системы и мышц;
наблюдайте за своим организмом. У вас могут возникнуть аллергические реакции на один из компонентов материала белья. Если выделяется во время носки чересчур много пота, то наденьте майку, лосины, хлопчатобумажные колготы;
старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям, когда ходите без специального белья. Дайте возможность отдохнуть коже от синтетики;
после занятий спортом в белье обязательно принимайте душ;
надевайте белье после нанесения антицеллюлитных и жирорасщепляющих средств. Это поможет добиться более видимого результата.

Работайте над собой, и стройная фигура вскоре станет реальностью!

Подводя итоги, можно сказать, что основное достоинство белья для похудения заключается в его формате. Бриджи, шорты, легинсы или пояс можно незаметно носить под одеждой, воздействуя непосредственно на те зоны, которые нуждаются в коррекции. Но есть и условные недостатки. Приобретая белье для похудения, не стоит ждать от его ношения быстрого результата. К тому же, снижение веса, скорее всего, потребует от вас усилий. Без физических упражнений и правильного питания, значительного эффекта от белья не будет, поэтому его можно рассматривать лишь в качестве вспомогательного средства для похудения.

Читайте ещё: